News Drucken

 

CD Dunya

 www.buzo-records.com

FLAMENCO ENSEMBLE DUNYA

 

Amanda Carrasco, Vokal    Mateo Gallito, Tanz und Vokal   Martin Kelner, Gitarre

Dietmar Hollinetz, Kontrabass   Gerhard Reiter, Percussion (Cajon, Darabuka, Framedrums)

Herwig Stieger, Percussion (Cajon, Darabuka, Bongos)

 

Die CD  FLARMENIA "Flamenco Oriental" ist bei Candoo Records erschienen. Erhältlich bei www.candooconcerts.com

YOUTUBE Video: http://www.youtube.com/watch?v=Fl0hSB88s5E

 

KONZERTE

Samstag, 21. April 2019 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

mit Ángeles Gabaldón, Ángela Carbajo, Susana la gitana rubia -Tanz, Mercedes Cortés - Gesang, Martin Kelner - Gitarre, Maria Petrova - Perkussion

1040, Theresianumgasse 18

Info & Karten: www.akzent.at

 

Samstag, 5. April 2098 Café Schopenhauer, Wien

"Iberoamerica". Mit Antonis Vounelakos - Gitarre, Micky Lee - Gitarre

Staudgasse 1, 1180 Wien

Info: www.cafeschopenhauer.at

 

Samstag, 16. März 2019 Off Theater Wien 20.00 Uhr

"Blanco y nero"

mit Susana la gitana rubia, Nada Majnaric, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Samstag, 2. Februar 2019 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

Fiesta Flamenca (Academia Flamenca)

1040, Theresianumgasse 18

Info & Karten: www.akzent.at

 

Samstag, 1. Dezember 2018 Off Theater Wien 20.00 Uhr

"Blanco y nero"

mit Susana la gitana rubia, Nada Majnaric, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Donnerstag, 13. September 2018 Theater am Spittelberg Wien 20.30 Uhr

mit Antonis Vounelakos - Gitarre, Micky Lee - Gitarre

Spittelberggasse 10, 1070 Wien

Info: www.theateramspittelberg.at

 

Freitag, 15. Juni 2018 Festival Romano Svato Wien 16.00 Uhr

mit Àngeles Gabaldón und Susanne Heinzinger - Tanz, Mercedes Cortés - Gesang, Martin Kelner - Gitarre, Christian Stanger - Perkussion

Romawiese, 1210 Wien

Info: www.romanosvato.at

 

Donnerstag; 14. Juni 2018 Neruda Wien 20.00 Uhr

mit Mercedes Cortés - Gesang, Susanne Heinzinger - Tanz

Info: www.neruda.at

 

Freitag, 8. Juni 2018 Hotel Imperial Wien 20.30 Uhr

Martin Kelner Trio mit Susana la gitana rubia (Flamencotanz), Christian Stanger (Perkussion)

Kärntner Ring 16, 1015 Wien

Info: www.imperialvienna.com

 

Samstag, 21. April 2018 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

mit Ángeles Gabaldón, Ángela Carbajo, Susana la gitana rubia -Tanz, Mercedes Cortés - Gesang, Martin Kelner - Gitarre, Maria Petrova - Perkussion

1040, Theresianumgasse 18

Info & Karten: www.akzent.at

 

Samstag, 14. April 2018 Kulturstadl Eßling

mit Angela la Gazpacho (Flamencotanz)

Esslinger Hauptstraße 96

Info & Karten: www.kulturfleckerl.at 

 

Samstag, 10. März 2018 Porgy & Bess Wien 20.30 Uhr

mit Rita Movsesian (voc), etc.

"A Tribute To Alp Bora"

Info & Karten: www.porgy.at

Porgy & Bess, 1010 Wien Riemergasse 11

 

Samstag, 3. Februar 2018 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

mit Estela Sanz Posteguillo (Gesang), Susana la gitana rubia (Tanz), etc.

"Cuentos de la Alhambra" (Academia Flamenca)

1040, Theresianumgasse 18

Info & Karten: www.akzent.at

 

Samstag, 11. November 2017 Colombo Hoppers Wien 19.00 Uhr

CD- und Buchpräsentation Thomas Declaude

Mit Wolfgang Puschnig, Karen Asatrian, etc.

Info: www.colombohoppers.com

 

Freitag, 10. November 2017 Sargfabrik Wien 20.00 Uhr

"Al son de las cuerdas y un bandoneon"

Mit Susana la gitana rubia (Flamencotanz)

Info & Karten: www.sargfabrik.at

 

Freitag, 16. Juni 2017 20.00 Uhr Aera Wien

Ángela Carbajo, Susana la gitana rubia -Tanz, Martin Kelner - Gitarre, Maria Petrova - Perkussion

Info & Karten: www.aera.at

1010 Wien Gonzagagasse 11

 

Samstag, 22. April 2017 Off Theater Wien 20.00 Uhr

mit Silvia de Paz, Estela Sanz Posteguillo, Susanne Heinzinger, Maria Petrova

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Samstag, 4. Februar 2017 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

Goya

Flamenco Academia

www.akzent.at

 

Freitag, 11. November 2016 Porgy & Bess Wien 20.30 Uhr

CD-Präsentation Thomas Declaude

Info & Karten: www.porgy.at

Wien 1010 Riemergasse 11

 

Donnerstag, 13. Oktober 2016 Off Theater Wien 20.00 Uhr

mit Susanne Heinzinger, Maria Petrova, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Samstag, 15. Oktober 2016 Off Theater Wien 20.00 Uhr

mit Susanne Heinzinger, Maria Petrova, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Samstag, 8. Oktober 2016 Linz 20.00 Uhr

Nadja Apfler, Carmina, Christian Stanger

Kulturzentrum Hof

Ludlgasse 16, 4020 Linz

 

Donnerstag, 6. Oktober 2016 Linz 20.00 Uhr

Nadja Apfler, Carmina, Christian Stanger

Kulturzentrum Hof

Ludlgasse 16, 4020 Linz

 

Samstag, 24. September 2016 Ateliertheater Wien 19.30 Uhr

"Roots and Wings" - Flamenco meets India

Info: www.ateliertheater.at 

Burggasse 71 1070 Wien

 

Samstag, 6. August 2016 Museumsquartier Wien 15.00 Uhr

mit Susana la gitana rubia

www.vidc.org

 

Samstag, 11. Juni 2016 Eisenerz /Steiermark 19.00 Uhr

Erzbergbräu. 8790 Eisenerz

"Como el agua". A Tribute to Paco de Lucía

mit Christina Zurbrügg

www.mountironbruery.com

 

Freitag, 10. Juni 2016 Off Theater Wien 20.00 Uhr

Flamenco Meets Classic

mit Susana la gitana rubia, Maria Petrova, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Donnerstag, 19. Mai 2016 Die Bühne Purkersdorf 19.30 Uhr

Vernissage Renate Merzinger-Pleban "Es gibt nicht keine Landschaft"

www.die-buehne-purkersdorf.at

 

Samstag, 9. April 2016 Off Theater Wien 19.30 Uhr

Flamenco, Klassik & mehr

mit Susana la gitana rubia, Maria Petrova, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Dienstag, 26. April 2016 Wien 9.30 Uhr - 12.30 Uhr

Workshop für Lehrende der Musikschulen der Stadt Wien

MS 1020 Wien Karmeliterplatz 1 

 

Freitag, 19. Februar 2016 Thalia Wien 19.00 Uhr

"Flamencopassion"mit Sabina Naber

Buchpräsentation im Thalia

Info: www.thalia.at

 

Samstag, 30. Jänner 2016 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

"En camino". Mit Susana la gitana rubia, Nino de Elche, Maria Petrova. etc.

1040, Theresianumgasse 18

Info: www.akzent.at

 

Samstag, 30. Jänner 2016 Porgy & Bess, Wien 20.30 Uhr

mit Christina Zurbrügg & Band

Info & Karten: www.porgy.at

Porgy & Bess, 1010 Wien Riemergasse 11

 

Montag, 30. November bis Donnerstag 3. Dezember 2015

Ö1 Radio 9.45 Uhr bis 10.00 Uhr Radiokolleg Flamenco

Wiederholung jeweils 22.40 Uhr Ö1

 

Montag, 22. bis Samsatag, 27. November 2015 Theater Drachengasse 20.00 Uhr

"Como el agua". Hommage a Paco de Lucía

mit Christina Zurbrügg

Info & Karten: www.drachengasse.at

Drachengasse 2 1010 Wien

 

Samstag, 7. November 2015 Ateliertheater Wien 19.00 Uhr

"Roots and Wings" - Flamenco meets India

Info: www.ateliertheater.at 

Burggasse 71 1070 Wien

 

Donnerstag, 20. August 2015 Goldegg/Salzburg

mit Christina Zurbrügg

Info & Karten: www.schlossgoldegg.at

 

Samstag, 1. August 2015, Off Theater Wien 20.00 Uhr

mit Ángeles Gabaldón (Sevilla), Susanne Heinzinger, Tanz,
El Nino de Elche (Sevilla), Gesang,
Maria Petrova, Perkussion

Info & Karten: www.off-theater.at

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

 

Samstag, 28. März 2015 Wien, Off Theater

Flamenco & Klassik

mit Susana la gitana rubia, Maria Petrova, etc.

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Sonntag, 28. Dezember 2014 Porgy & Bess, Wien 20.30 Uhr

mit Christina Zurbrügg & Band

Info & Karten: www.porgy.at

Porgy & Bess, 1010 Wien Riemergasse 11

 

Samstag, 15. November 2014 Schloss Traun 19.30 Uhr

Flarmenia

Info & Karten: www.schloss-traun.at

 

Sonntag, 7. September 2014 Groß Enzersdorf, 14.00 und 16.00 Uhr

mit Gazpacho Andaluz

Info & Karten: www.hoefefest.com

 

So. 10. August 2014 Aktionsradius Wien 18.00

Lorca & More

mit Christina Zurbrügg

Info: www.kultur.park.augarten.org

 

Fr. 6. Oktober 2014 Salzburg 20.00 Uhr

mit Flarmenia

Evangelische Christuskirche Schwarzstraße 25, 5020 Salzburg

www.flarmenia.com

 

Samstag, 24. Mai 2014 Gänserndorf 20.00 Uhr

Gazpacho Andaluz

Info: www.flamenco.at

 

Freitag, 23. Mai 2014 Wien 20.00 Uhr

Nartania

Info: www.narten.net

Wien 1030 Pauluskirche

 

Samstag, 17. Mai 2014 Volxhaus Klagenfurt 20.00 Uhr

Flarmenia

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tickets:
Vorverkauf und Reservierung:
Ruefa Reisebüro, Neuer Platz 2, 9010 Klagenfurt,
Tel: 0463/564 00 (Mo. - Fr. 9 - 18 Uhr und Sa. 9 – 12 Uhr)
Abendkasse und Einlass: ab 19.00 Uhr

 

Samstag, 26. April 2014 Sargfabrik Wien 20.00 Uhr

mit Silvia de Paz, Nano, Susana la gitana rubia, Paco Contreras

Info & Karten: www.sargfabrik.at

 

Samstag, 22. Februar 2014 Ateliertheater Wien 19.30 Uhr

Flamenco meets Classic

Info & Karten: www.ateliertheater.net

 

Freitag, 31. Jänner 2014 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

Fiesta Flamenca

mit Flamenco Academia,  Nino de Elche, Maria Petrova, etc.

Info und Karten: www.akzent.at

 

Samstag, 9.November 2013 Wien 19.30 Kulturstadl Essling

mit Gazpacho Andaluz

Info: http://www.kulturfleckerl.at/termine.html

 

Mittwoch, 2. Oktober 2013 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

mit Christina Zurbrügg & Band

CD-Präsentation

Info und Karten: www.akzent.at

 

Sonntag, 8. September 2013 Essling 14.00

mit Gazpacho Andaluz

 

Freitag, 9.August 2013 Prigglitz 16.00

mit Christina Zurbrügg

Gut Gasteil

 

Sonntag, 28. Juli 2013 Salzburger Festspiele 21.00

mit Erwin Schrott - Rojotango

Haus für Mozart, Salzburg

Info: www.salzburgerfestspiele.at

 

Mittwoch, 29. Mai 2013 Harmers Bar Wien 20.00

Nartania

1160 Wien Ottakringer Straße 118

Info: www.harmer.at

 

Samstag, 19. Mai 2013 Donau-Universität Krems 14.00

mit Rita Garlock

Dr.-Karl-Dorrek-Str. 30

3500 Krems

Info: www.donau-uni.ac.at

 

Freitag, 13. Mai 2013 Prigglitz

Christian Ludwig Attersee, Vernissage

mit Christina Zurbrügg

Gut Gasteil

 

Sonntag, 21. April 2013 Off-Theater Wien 11.00 und 19.30

mit Silvia de Paz und Susana la gitana rubia (Tanz), Francisco Contreras (Gesang), Maria Petrova (Perkussion)

1070 Kirchengasse 41

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Mitwoch, 6. März 2013 Sargfabrik Wien 20.00

mit Christina Zurbrügg, etc.

Abend für Franz Hütterer

Info & Karten: www.sargfabrik.at

 

Sonntag, 3. Februar 2013 Sargfabrik Wien 19.30

mit Nino de Elche (Gesang), Susana la gitana rubia (Tanz), Maria Petrova (Percussion)

Info & Karten: www.sargfabrik.at

 

Freitag 1.Jänner 2013 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

Fiesta Flamenca

Info und Karten: www.akzent.at

 

Samstag, 1. Dezember 2012 Off-Theater Wien 19.30

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Donnerstag, 29. November 2012 Off-Theater Wien 19.30

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Freitag, 16. November 2012 Hall in Tirol 19.30

Festival Saitenspiele 2012 mit Flarmenia

Info & Karten: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können , Ö-Ticket

 

Mittwoch, 7. November 2012 Wien

Martin Kelner Trio (Susana la gitana rubia/Tanz, Maria Petrova, Perkussion)

Universität für Musik u. darstellende Kunst Wien 19.30 Uhr

Anton-v.-Webern-Platz 1 1030 Wien, Haydnsaal

Martin Kelner Trio

Info: www.mdw.ac.at

 

Dienstag, 6. November 2012 Aera Wien

Martin Kelner Trio (Susana la gitana rubia/Tanz, Maria Petrova/Perkussion)

Info & Karten: www.initiativelateinamerika.org

1010 Wien Gonzagagasse 11

 

Sa. 6. Oktober 2012 Hallein/Salzburg

mit Flarmenia

www.flarmenia.com

 

Sa. 21. Juli 2012 Purkersdorf 16.00

16.00 Schlosspark

info: www.purkersdorf-online.at

 

Freitag, 15. Juni 2012 Theater am Spittelberg Wien 20.00

Flarmenia

Info & Karten: www.theateramspittelberg.at

 

Sonntag, 22. April 2012 Gross Enzersdorf 17.00

Gazpacho Andaluz

 

Samstag, 21. April 2012 Sargfabrik Wien 19.30

mit Silvia de Paz, Susana la gitana rubia, Ismar Rivero, Maria Petrova

Info & Karten: www.sargfabrik.at

 

Samstag 31. März 2012 Schloss Puchberg/Wels 19.30  

lorca & more

mit Christina Zurbrügg

Info und Karten: www.bildungshaus-puchberg.at

 

Samstag, 11. Februar 2012 Schloss Goldegg 19.30

Flarmenia (www.flarmenia.com)

Info & Karten: www.schlossgoldegg.at  

 

Freitag, 27. Jänner 2012 VHS Hietzing 19.30

Fiesta flamenca (mit Flamenco Academia)

Info & Karten: www.flamenco-academia.at

 

Freitag, 23. Dezember 2011 Ost-Klub Wien 20.00

Flarmenia (www.flarmenia.com)

Info & Karten: www.ost-klub.at

 

Freitag, 4. November 2011 Kulturfleckerl Wien 19.00

Gazpacho Andaluz

Info & Karten: www.kulturfleckerl.at

 

Samstag 24. September 2011 Off-Theater Wien 20.00 ACHTUNG: VERSCHOBEN AUF 2012!!!

Flamenco y clásico II

1070 Kirchengasse 41

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Freitag 23. September 2011 Off-Theater Wien ACHTUNG: VERSCHOBEN AUF 2012!!!

Flamenco y clásico II

1070 Kirchengasse 41

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Samstag 21. Mai 2011 Off-Theater Wien 20.00

"Quisiera volar"

mit Susana la gitana rubia

Info & Karten: www.off-theater.at

 

Samstag 5. März 2011 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

Al-Andaluz

mit Susana la gitana rubia, Nino de Elche, etc

Info und Karten: www.akzent.at

 

Donnerstag 3. März 2011 Theater Akzent Wien 19.30 Uhr

Al-Andaluz

mit Susana la gitana rubia, Nino de Elche, etc.

Info und Karten: www.akzent.at

 

Samstag 12. Februar 2011 Kunsthaus Nexus Saalfelden 20.00

mit Flarmenia

Info & Karten: www.kunsthausnexus.com

 

Samstag 1.Jänner 2011 Volkstheater Wien 18.00

mit Wiener Tschuschenkapelle, Willi Resetarits

Info & Karten: www.volkstheater.at

 

 Samstag 4. Dezember 2010 Neruda Wien 21.00

mit Christina Zurbrügg (voc). Lorca & more.

Info: www.neruda.at

 

 

Donnerstag 25 und Sonntag 28. November 2010 Off-Theater Wien 20.00 Uhr

Flamenco y clásico

mit Susana la gitana rubia (Flamencotanz), Maria Petrova (Percussion), Nada Majnaric (Klavier)

1070 Kirchengasse 41

Info: www.off-theater.at 

 

Freitag, 15. Oktober 2010 Rathaus Freilassing, Deutschland 19.30

Flarmenia

Info: www.flarmenia.com

 

 

Samstag, 16. Oktober 2010 Schloss Puchberg/Wels

19.30 "Coloritmo"

Francisco Contreras (Gesang), Susana la gitana rubia (Tanz), Maria Petrova (Perkussion)

Info: www.bildungshaus-puchberg.at

 

Do. 14. Oktober 2010 Sankt Ägyd/Kernhof (Kulturstadl)

mit Susana la gitana rubia (Tanz), Francisco Contreras (Gesang)

Info: www.staegyd.at

 

So. 10. Oktober 2010 Kunsthaus Graz 19.00

mit Susana la gitana rubia (Tanz)

Info: www.museum-joanneum.at/de/kunsthaus

 

Samstag, 9. Oktober 2010 Wien/Neruda 21.00

mit El Nino de Elche (Gesang)

Info: www.neruda.at

 

Donnerstag 7. und Freitag 8. Oktober 2010 Wien/Sargfabrik 20.00

mit Silvia de Paz (Sevilla/Tanz), Susana la gitana rubia (Tanz), Nino de Elche (Sevilla/Gesang), Maria Petrova (Perkussion)

Info: www.sargfabrik.at

 

Donnerstag, 23. September 2010 Schloss Traun

Flarmenia 19.30 Uhr

Info: www.schloss-traun.at

 

Montag 30. August 2010 Schloss Zeillern

Flamenco für klassische GitarristInnen Einsteiger: Mo 30. August 2010, 9.30 bis 13.00 Uhr

Flamenco für klassische GitarristInnen Fortgeschrittene: Mo 30. August 2010, 14.00 bis 17.30 Uhr

Fortbildungsseminar für Musikschullehrer des Landes NÖ

Info: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können www.musikschulmanagement.at

 

 

Samstag 26. Juni 2010 Burg Strechau, Steiermark 20.00

Flarmenia

Info: www.flarmenia.com

 

 

Samstag 24. April 2010 ORF Landesstudio Salzburg

Gitarrenworkshop/Symposion Armenisch-andalusische Musik- und Tanzsymposium "Tradition Goes Modern"

13.30 - 16.30 Uhr Workshop Flamencogitarre 

20.00 Konzert Flarmenia

Nonntaler Hauptstr. 49D   A-5020 Salzburg

Info:  www.flarmenia.com 

 

Donnerstag 25. März 2010 Palais Starhemberg 

10.30 Uhr Ehrung von Ernesto Cardenal im Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur 

Martin Kelner & Arnoldo Moreno (Gitarre)

1010 Wien Minoritenplatz 5 

 

 

Samstag, 30. Jänner 2010 VHS Hietzing Wien

19.30 Noche flamenca (academia flamenca)

 

 

Freitag, 8. Jänner 2010 Sargfabrik Wien 19.30

mit Silvia de Paz (Tanz), Nino de Elche (Gesang), Susana la gitana rubia (Tanz), Maria Petrova (Percussion)

Info: www.sargfabrik.at

 

 

Montag 23. November 2009 20.00 Off-Theater Wien

Noche Flamenca

mit Susana la gitana rubia (Tanz), Nada Majnaric (Klavier), Maria Petrova (Percussion)

Kirchengasse 41 1070 Wien

Info: www.off-theater.at

 

Samstag, 28. November 2009 19.30 Schloss Puchberg

DUNYA

mit Amanda Carrasco (Gesang), Mateo Gallito (Gesang/Tanz), Didi Hollinetzt (Bass), Gerhard Reiter (Perkussion), Herwig Stieger (Perkussion)

Info: www.bildungshaus-puchberg.at             Schloss Puchberg/Wels A-4600

 

mit FLARMENIA www.flarmenia.com

Flamenco/Oriental

Rita Movsesian-Garlock, Gesang

Martin Kelner, Gitarre

Vanik Avakian, Oud

Christian Stanger, Percussion

 

21. - 24. Mai 2009 Flamencoworkshop mit Araceli de Alcalá

1070 Wien, Studio Manhart

Info: www.flamenkita.at

 

Freitag, 5. Juni 2009 Bezirksfestwochen Wien

mit Susana la gitana rubia

1050 Wien

Info: www.flamenco-academia.at

 

Freitag, 26. Juni 2009 Linzergassenfest Salzburg

mit Flarmenia

16.00 Bühne Priesterhausgasse

Info: www.salzburg-altstadt.at

 

Donnerstag, 20. August 2009 Wien/Theater am Spittelberg

FLARMENIA 20.00

Theater am Spittelberg
Spittelberggasse 10
1070 Wien
Tel : (+43 1) 526 13 85

www.theateramspittelberg.at
Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

Samstag, 5. September 2009 Festival Ravna Gora, Kroatien

mit SUSANA LA GITANA RUBIA (Flamencotanz)

Info: www.tz-ravnagora.hr

 

Freitag, 11.September 2009 Wien/Theater am Spittelberg 20.00

mit CHRISTINA ZURBRÜGG (voc) und MARIA DÜCHLER (Akkordeon)

"Dance me to the end of love"

Spittelberggasse 10

1070 Wien

Info: www.theateramspittelberg.at

 

Dienstag, 6. Oktober bis Samstag 10. Oktober 2009 sowie

Montag, 12. Oktober bis Samstag, 17. Oktober 2009

"Filmmusik" mit CHRISTINA ZURBRÜGG (Gesang) und MARIA DÜCHLER (Akkordeon)

 20.00 Theater Drachengasse, 1010 Wien, Fleischmarkt 22

Info: www.drachengasse.at

 

Dienstag, 20. Oktober 2009 Konzerthaus/Wien

FLARMENIA 19.30 Schubertsaal. Lothringerstraße 20 1030 Wien

Info: www.konzerthaus.at

 

Freitag, 30. Oktober 2009 Theater Akzent 19.30/Wien

"Al-Andalus". ENSEMBLE SUSANA LA GITANA RUBIA

1040, Theresianumgasse 18

Info: www.akzent.at

 

Freitag, 6. November 2009 Sargfabrik Wien 20.00

Noche Flamenca

Info: www.sargfabrik.at 

 

Dienstag, 17.November 2009 Theater Akzent 19.30/Wien

"Al-Andalus". ENSEMBLE LA GITANA RUBIA

1040, Theresianumgasse 18

Info: www.akzent.at

 

Montag, 23. November 2009 Off-Theater Wien 19.30

mit SUSANA LA GITANA RUBIA (Flamencotanz), MARIA PETROVA (Percussion) und NADA MAJNARIC (Piano)

Info: www.off-theater.at

1070 Wien, Kirchengasse 41

 

Samstag, 28. November 2009 Puchberg/Wels

DUNYA 20.00 Schloss Puchberg/Wels

Info: www.bildungshaus-puchberg.at

Bildungshaus Schloss Puchberg, A-4600 Wels

Tel.: 07242/47537

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können

 

WORKSHOP

Donnerstag, 26. bis Sonntag 29. November 2009

Bildungshaus Schloss Puchberg, A-4600 Wels

Tel..: 07242/47537

Info: www.bildungshaus-puchberg.at